Landesmeister 2018

Meisterschaftsklasse Senior Western Pleasure


1. Tina Ullbrich mit Smart Matt O Lena
2. Ines Hentschel mit Nics Peppy Blues
3. Elena Christiansen mit Only A Diva

Meisterschaftsklasse Junior Western Pleasure

1. Tina Ullbrich mit Handsome Divestiture
2. Nadine Weyer mit Proudly Slippin Pitu
3. Lisa Leutner mit HC Just Good Wisely

Meisterschaftsklasse Western Pleasure Jugendliche


1. Myra Rautenberg mit Smart Matt O Lena
2. Anna Kasanka Ebert mit Mr. Good Zippoleaguer
3. Kyra Schönberg mit Zippos Vision

Meisterschaftsklasse Senior Trail


(1. Marie Westphal, Marie mit Chip Lil Chocolate LV Sachsen)
1. Tina Ullbrich mit Smart Matt O Lena
2. Nadin Manthey, Nadin mit Joy Double Chex
2. Charleen von Kolpinski mit Smart Cookie Lena

Meisterschaftsklasse Junior Trail


1. Nadine Weyer mit Proudly Slippin Pitu
2. Tina Ullbrich mit Handsome Divestiture
3. Stefani Berend mit Mr Jet Zisko

Meisterschaftsklasse Trail Jugendliche


1. Myra Rautenberg mit Smart Matt O Lena
2. Anna Kasanka Ebert mit Mr. Good Zippoleaguer
2. Maxine Rautenberg mit Agent Snowflake
3. Celine Stehr mit No Limit For Goldfire

Meisterschaftsklasse Senior Reining


1. Matthias Borrack mit FF Play My CD
2. Saskia Grubert mit Taris Shining Jac
3. Nils Ebert mit Jiggy Jag

Meisterschaftsklasse Junior Reining


1. Isabelle Gessinger mit BMS Guntari
2. Isabelle Gessinger mit Orks Choclate Gun
3. Anja Kunz mit Walla Walla Electric

Meisterschaftsklasse Reining Jugendliche


1. Myra Rautenberg mit FF Play My CD
2. Karoline Ebert mit Jiggy Jag

Meisterschaftsklasse Senior Ranch Riding


1. Marion Rother, Marion mit Rosis Buddy
2. Kristin Hohoff mit Elans Red Nayana
3. Beatrice-Victoria Jahn mit DD Royal Smart Boy

Meisterschaftsklasse Junior Ranch Riding


1. Isabelle Gessinger mit BMS Guntari
2. Isabelle Gessinger mit Orks Choclate Gun
3. Julia Massente mit Mr. Arthur

Meisterschaftsklasse Ranch Riding Jugendliche


1. Karoline Ebert mit Jiggy Jag
2. Celine Stehr mit No Limit For Goldfire
3. Maxine Rautenberg mit Agent Snowflake

Meisterschaftsklasse Senior Superhorse


1. Marion Rother mit Rosis Buddy
2. Beatrice-Victoria Jahn mit DD Royal Smart Boy
3. Kathleen Schefter mit Lightning

Meisterschaftsklasse Senior Superhorse Jugendliche


1. Kyra Schönberg mit Zippos Vision

Meisterschaftsklasse Showmanship at Halter


1. Julia Tschawdarow mit Scotch of Marlana
2. Manuela Bong mit IHR Ruby Cash
3. Charleen von Kolpinski mit Smart Cookie Lena

Meisterschaftsklasse Showmanship at Halter Jugendliche


1. Anna Kasanka Ebert mit Mr. Good Zippoleaguer
2. Celine Stehr mit No Limit For Goldfire
3. Kyra Schönberg mit Zippos Vision

Meisterschaftsklasse Western Horsemanship


1. Tina Ullbrich mit Smart Matt O Lena
2. Julia Tschawdarow mit Scotch of Marlana
3. Kristin Hohoff mit Elans Red Nayana

Meisterschaftsklasse Western Horsemanship Jugendliche


1. Kyra Schönberg mit Zippos Vision
2. Myra Rautenberg mit Smart Matt O Lena
3. Anna Kasanka Ebert mit Mr. Good Zippoleaguer

Meisterschaftsklasse Senior Western Riding


1. Tina Ullbrich mit Smart Matt O Lena
2. Sven Willun, Sven mit Yakima
3. Kathleen Schefter mit Lightning

Meisterschaftsklasse Western Riding Jugendliche


1. Myra Rautenberg mit Smart Matt O Lena
2. Kyra Schönberg mit Zippos Vision

Facebook Google